Смазочный материал для газовых компрессоров создан на синтетической основе полиалкиленгликолей с добавлением ингибиторов коррозии и окисления, а также высокоэффективной композиции присадок. Продукт разработан для обеспечения минимально возможной растворимости в углеводородных газах, при смазывании маслонаполненных установок, компримирующих природный газ и различные углеводороды.
Компрессорное масло отличается хорошей стабильностью при повышенных температурах, в частности, низкая летучесть и незначительное растворение обеспечивает существенное уменьшение количества смазки в потоке газа, что приводит к снижению расхода масла и увеличенным интервалам замены.
Продукция рекомендована для смазывания валов и роторов ротационных винтовых компрессоров, картерных систем, цилиндров и подшипников поршневых установок, работающих при сжатии нефтяных и природных газов, широкого спектра углеводородов.
CPI 1507 - 100 особенности и преимущества
- Превосходная термоокислительная стабильность надежно обеспечивает увеличение срока службы смазочного
материала при одновременном предотвращении образования шлама и отложений в процессе работы.
- Отличные противоизносные и антикоррозионные свойства, позволяют увеличивать срок службы оборудования
и повышают его эксплуатационные характеристики в самых жестких условиях под значительной нагрузкой.
- Высокий индекс вязкости обеспечивает беспроблемную работу в широком температурном диапазоне
без существенного изменения характеристик, низкая испаряемость уменьшает унос с потоком газа.
- Исключения поломок оборудования вследствие высоких температур и поддержания исключительной
чистоты внутренних рабочих поверхностей, особенно сепаратора и коагулятора.
- Эффективная защита от ржавления и коррозии снижает износ клапанов, поршневых колец и цилиндров,
не образует устойчивых эмульсий, гарантируя продолжительную работу компрессора даже в присутствии воды.
|
CPI 1507 - 100

|
Состав
Синтетическое
Класс вязкости ISO VG
100
Кинематическая вязкость, 40°C
85,26
Кинематическая вязкость, 100°C
11,37
Индекс вязкости
123
Температура вспышки, °C
239
Температура застывания, °C
-44